Настройка печати на принтере

Настройка печати на принтереБольшая часть современных принтеров не нуждается в специальном процессе установки в операционную систему. Если при работе системы включить принтер, предварительно подключенный к компьютеру, он будет обнаружен системой, которая выполнит нужные настройки для корректной работы оборудования с Windows. Спустя немного времени, необходимого для настройки, принтер готов для работы. Если не получается настроить принтер автоматически (установка не срабатывает), придется установить принтер вручную. Печатающее оборудование разделяется по типам носителей: бывают устройства для печати на холсте, на бумаге, на поверхности дисков и пр.

Как настроить принтер?

Для установки нового принтера или для проверки, настройки установленного ранее печатного оборудования, необходимо зайти в специальную папку. Для этого запускаем «Панель управления», в которой выбираем «Принтеры и другие устройства». Выберите значок с именем «Принтеры и факсы». После этого на мониторе появится перечень установленных на компьютере принтеров. Также в папке имеется мастер, упрощающий подключение к системе нового принтера. После выделения значка принтера в строке задач появятся команды для настройки. Регулировка печати принтера происходит в диалоговом окне, в котором появляется настройка ориентации. Во вкладке «Расположение» выбираем необходимое. В списке «Страниц на листе» указываем количество страниц, которое будет печататься на каждом из листов бумаги. Порядок печатного направления можно изменять. Для этого во вкладке «Порядок страниц», в разделе «От конца к началу» или «От начала к концу» ставим флажок. Выбирая желаемый порядок, облегчается удобство собирания документов с множественными листами. Также можно самостоятельно изменить печатное качество вида бумаги. Это делается во вкладке «Бумага /качество». Степень качества печати зависит от количества точек на один дюйм. Можно использовать цифровое разделение качества или варианты уровней (среднее, низкое или высокое). Здесь же выбирается источник бумагоподачи, для этого необходимо выбрать лоток. Там выбирается используемый вами тип бумаги, печатный режим. Для более сложных настроек используется вкладка «Дополнительно». Там можно изменить какие-либо печатные параметры. Однако, при стандартной печати эта опция не используется. Теперь вы знаете, как настроить принтер для печати.

Принтер с вай фай обладает дополнительными возможностями, которые реализованы благодаря специальным программам, ссылки на которые находятся в специальном диалоговом окне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *